Сегодня профессиональный праздник и 30-летие со дня образования службы отметят сотрудники налоговых органов. Значительной и эффективной является деятельность отдела по работе с плательщиками по Наровлянскому району инспекции МНС по Мозырскому району.

История налоговой службы Наровлянщины берет начало с июля 1990 года, когда образовалась государственная налоговая инспекция по Наровлянскому району. За три десятилетия налоговые органы прошли трудный путь становления. Менялось название, структура, но при этом неизменной оставалась главная задача — обеспечение поступления налогов в бюджетную систему. И сегоднянебольшой и сплоченный коллектив отдела прекрасно с ней справляется. Об этом свидетельствуют показатели. А ведь налоговики Наровлянщины работают со 145 юрлицами, 91 ИП, 3 602 физлицами.

По словам начальника отдела Николая Кулевца, за пять месяцев обеспечено выполнение доходной части бюджета всех уровней в размере 3 559,5 тыс. рублей или 102 % от плана поступлений. Наибольший удельный вес в структуре поступлений занимает подоходный налог с физлиц. Как и прежде, основной вклад в бюджет вносят юрлица. Лидирующие позиции в этом вопросе занимает спецлесхоз.

Сегодня в отделе трудятся добросовестные и грамотные сотрудники. Они постоянно повышают квалификацию и успешно справляются с поставленными задачами. Многие специалисты, начинавшие трудовую деятельность здесь, также продолжают достойно работать в других предприятиях и учреждениях.

В преддверии знаковой даты, хочется отметить ветеранов — Елену Клобук, Валентину Ковальчук, Валентину Зезетко. Эти уважаемые люди стояли у истоков образования налоговой инспекции и создавали надежную базу деятельности организации.

От всей души желаем работникам налоговых органов крепкого здоровья, благополучия, творческой энергии и новых профессиональных высот. Пусть их труд протекает в спокойном режиме, а налогоплательщики будут сознательными и ответственными.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА