Для 1 277 учащихся Наровлянщины завершен очередной учебный год. В их числе — 24 одиннадцатиклассников и 128 девятиклассников.

По словам главного специалиста отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирины Шабалиной, к сожалению, с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации и согласно рекомендациям Министерства здравоохранения проведение массовых мероприятий в стране ограничено. В этой связи Министерством образования рекомендовано отменить торжественные линейки. Нынешние выпускники лишатся традиционного выпускного вечера на площади Ленина. Вручение аттестатов пройдет в сжатом формате. 10 июня в торжественной обстановке восьми гимназистам и 16 учащимся СШ № 3 вручат аттестаты.

— Действительно, столько разных чувств смешалось, — признается Светлана Максименко, мать выпускницы гимназии. — Грусть, потому что одноклассникам дочери не повезло с отменой выпускного бала, как и мне в свое время. Надо же такое совпадение: в 1986 году я была выпускницей Антоновской восьмилетней школы. Из-за катастрофы на ЧАЭС не состоялись экзамены и выпускной… Волнуюсь, что ЦТ отодвинуто на более поздние сроки. Переживаю, чтобы дочь успешно сдала экзамены и ЦТ. Надеюсь, что Ирина и все выпускники сделают правильный выбор, добьются всего трудом и знаниями, займут достойное место в жизни.

Впереди у выпускников с 1 по 9 июня выпускные экзамены, а 25-го стартует ЦТ. Пожелаем им успехов. Всем школьникам отлично отдохнуть, получить массу положительных эмоций и радостных моментов!

Ольга ПАРТЫКО, фото Александра АСТАПОВА