На центральной площади Наровли состоялся большой праздник «Выпускной бал — 2022». По традиции он объединил гимназистов, школьников, их родителей, педагогов, руководство района и почетных гостей.

Атмосфера праздника ощущалась еще до начала мероприятия. Звучала приятная музыка. Повсюду цветы, улыбки. Наровляне бурными аплодисментами встречали 30 выпускников гимназии и СШ № 3, которых сопровождали классные руководители Нина Музыченко и Светлана Хилько. Нарядные, счастливые и слегка взволнованные девушки и юноши, гарантированно являлись объектом всеобщего внимания и восхищения. Позади 11 лет учебы, сданы экзамены, а впереди — новые возможности и новая, уже взрослая жизнь.

Нынешний год объявлен Годом исторической памяти. Без сомнения, сегодняшние выпускники также станут частью родного края, сохраняя и приумножая лучшие традиции и достижения.

Разделить радость торжества пришли и почетные гости. Поздравления выпускникам, слова благодарности педагогам и родителям звучали от уполномоченного представителя Главного управления образования облисполкома Надежды Тарасенко, первого заместителя председателя райисполкома Натальи Коваль, управляющего делами райисполкома Натальи Кузьменковой, начальника отдела образования спорта и туризма Елены Киргановой, директора СШ №3 Светланы Минчук, заместителя директора по учебной работе гимназии Светланы Ясковец.

Порадовали музыкальные номера в исполнении воспитанников дошкольных учреждений образования, центра творчества детей и молодежи и других.

Самый волнительный момент — вручение аттестатов, медалей и похвальных листов. В этом году золотые медали и денежные сертификаты от районного исполнительного комитета вручены гимназистке Яне Рыбак и учащейся СШ № 3 Алине Шикун. Еще десять человек получили похвальные листы по учебным дисциплинам.

Когда все аттестаты были вручены, от имени всех родителей с поздравлением и напутствием выступила Ольга Бабак. Благословил выпускников в добрый путь настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова иерей Александр Махнач.

После ярких выступлений выпускники поблагодарили родителей и педагогов за знания, поддержку, любовь. А потом взмыли в небо разноцветные воздушные шары, как символ стремления к новому и неизведанному. И загаданы самые сокровенные желания, которые непременно исполнятся.

В конце праздничного вечера выпускников закружил последний школьный вальс. Он стал волнующим моментом праздника и порадовал всех красотой и душевностью.

Впереди ребят ждут новые страницы уже взрослой жизни, которые будут наполнены новыми встречами, судьбоносными моментами и важными победами. Пожелаем, чтобы все их планы осуществились!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА