Статистика свидетельствует, что более половины чрезвычайных ситуаций возникает по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности.

В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!», инспектор пропаганды районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетила Наровлянский государственный колледж где провела с учащимися мероприятие на тему безопасности в быту.

Татьяна Автухович рассказала присутствующим о ситуации с пожарами в республике и в области, привел примеры трагических случаев гибели людей на пожарах в текущем году.

Во время встречи инспектор МЧС с помощью интерактивной игры «Где логика?» рассмотрела вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, установки автономных пожарных извещателей и многие другие.

Так же ребятам была проведена презентация мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом», а для повышения знаний в вопросах безопасности вручили буклеты с полезными советами от МЧС.

Инф. и фото РОЧС