Рыцарский турнир «За прекрасных дам» в честь Дня женщин пройдет 13 марта в Белорусском государственном университете транспорта.

Команды семи факультетов уже в 41 раз поспорят не только за звание самых галантных, отважных, смелых, но и за переходящий приз имени Григория Фиглина — стилизованный рыцарский щит. Девиз турнира «Слава — храброму. Честь — великодушному. Любовь — женщинам».

В составе каждой команды пять рыцарей, королева и не более пяти оруженосцев.

Соперничать претенденты на победу будут в трех конкурсах. Рассказать о себе и прекрасных дамах современные рыцари смогут во время «Вызова». Музыкальные романтичные объяснения в любви милым леди прозвучат в «Серенаде». «Любовь бывает разная» — такова тема творческого «Поединка».

По итогам трех этапов назовут команду победителей. Определит жюри, состоящее только из представительниц прекрасной половины человечества, также мисс и мистера состязания.

«Мало сказать, что турнир «За прекрасных дам» пользуется популярностью среди студентов. Для его участников это не просто игра, а полет мысли, ощущение счастья. На сцене в буквальном смысле жарко. Кипят страсти, юноши борются за любовь прекрасной дамы. Зрителей же захватывает динамика происходящего, — отметили в университете. — В конкурсах много импровизации, тонкого юмора, артистизма, фантазии и комплиментов в адрес неповторимых леди».

Источник, фото: БЕЛТА