Школа — это место получения знаний, а не политических выступлений. Таким мнением в беседе с журналистами поделилась председатель Гомельской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Елена Кличковкая.

Елена Кличковская с сожалением констатировала, что сегодня школа стала местом каких-то политических выступлений. «А ведь основная задача учителей, школы — учить, воспитывать детей», — обратила внимание она.

Председатель областной организации БСЖ призвала и родителей, и учителей оставить все политические разногласия вне учреждений образования. «Школа — это не место для политики. И очень важно, чтобы 1 сентября в нашей стране стал настоящим праздником. Чтобы ребята с радостью шли в школу, получали знания», — сказала Елена Кличковская.

Она напомнила, что по всей стране уже не первый год в преддверии Дня знаний проходит благотворительная акция, во время которой детям вручают портфели и школьные принадлежности. К ней активно подключаются общественные организации, предприятия. По словам Елены Кличковской, в акции принимают участие и 25 районных организаций Белорусского союза женщин. «Более 150 портфелей БСЖ сегодня вручает по всей области», — добавила председатель областной организации. Например, в Гомеле ранцы со школьными наборами получили воспитанники детских домов семейного типа Железнодорожного района.

Источник, фото: БЕЛТА