Вот и на подходе сентябрь, а вместе с ним — и День Знаний. Учебные учреждения Наровлянщины распахнут двери в новый 2020/2021 учебный год перед 1 274 учащимися, для того чтобы вместе с педагогами направиться по интересной, увлекательной дороге к знаниям.

Первоклассники 2009 года и выпускники 2020 года

Традиционно 1 сентября в учреждениях образования пройдут торжественные линейки. Ребята, отдохнувшие, снова соберутся на школьных дворах, радуясь встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Особенно это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог школы. Дружная школьная семья Наровлянщины пополнится 135 первоклассниками. Они будут нарядными и счастливыми, а самыми волнующимися — их родители.

За время летних каникул в учебных учреждениях Наровлянщины произошло немало позитивных изменений: с любовью и заботой отремонтированы кабинеты, спортивные залы, столовые, благоустроены и украшены малыми архитектурными формами территории, приобретена новая мебель. Все это сделано для того, чтобы ребятам было уютно и комфортно получать знания.

Для одних этот учебный год станет первым, для других очередным, а для кого-то и завершающим в стенах школы.

По словам главного специалиста отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирины Шабалиной, в этом учебном году за парты сядут 150 девятиклассников и 13 одиннадцатиклассников.

Желаем большой и дружной семье педагогов и учеников Наровлянщины, чтобы не только 1 сентября был радостным, но и все дни, проведенные в учебных учреждениях.

Учитесь прилежно, ученики, ведь знания главней всего!

Ольга ПАРТЫКО, фото из архива Александра АСТАПОВА