В преддверии светлого, благородного праздника — Дня учителя — в районном доме культуры состоялось торжественное чествование педагогов Наровлянщины.

Что значит слово «Педагог»? Наставник, мудрец, человек? Просто профессией назвать педагога — мало. Поэтому к людям, которые без остатка отдают себя любимому делу, воспитанию подрастающего поколения особое отношение.

Поздравить педагогов, открывающих в сердцах детей оптимизм, позитив и добро, пришли председатель районного исполнительного комитета Сергей Дылюк, председатель районного Совета депутатов Алла Науменко, первый заместитель председателя райисполкома Наталья Коваль. Почетные гости вручили лучшим из лучших Почетные грамоты.

В адрес тех, кто дарит любовь, душевное тепло и ласку своим воспитанникам немало теплых слов прозвучало из уст начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елены Киргановой и председателя районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Галины Зезетко. Елена Ивановна отметила Почетными грамотами около 20 человек не только педагогов, но работников, которые своим трудом вносят весомую лепту. Семь педагогов получили высокую оценку своей деятельности от областной и районной организации отраслевого профсоюза.

Праздничное настроение и яркие эмоции присутствующим дарили воспитанники центра творчества детей и молодежи. А настоящим сюрпризом для большой семьи учителей Наровлянщины стало выступление артистов Гомельской областной филармонии.

Когда мы произносим слово «учитель», каждый видит перед собой своего учителя, но обязательно в этом образе есть и тепло, и уважение, и благодарность. Педагоги Наровлянщины — пример добросовестного, творческого, бескорыстного труда. Они преподают разные предметы, но их объединяют профессионализм, стремление к творчеству, и желание отдавать сердце детям.

Ольга ПАРТЫКО, фото Александра АСТАПОВА