Любовь КРИКУНОВА, заведующий хозяйством Кировской АВОП:

— Предстоящий референдум по изменению Конституции Республики Беларусь — одно из главных событий в жизни страны и всего белорусского народа. Ведь именно от нашего выбора зависит то, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, экономика и политика.

В нашем трудовом коллективе не раз обсуждались основные положения Конституции. Каждый из нас имел возможность внимательно изучить проект, внести предложения и дополнения по изменению Основного Закона. Сейчас самое время проявить гражданскую позицию и не остаться равнодушными к судьбе страны.

На референдум с мужем пойдем обязательно. Это наш долг. Тем самым мы выбираем свое будущее, будущее наших детей, внуков и правнуков.

Мария АДАМЕНКО, заведующий магазином в Вербовичах:

— Всегда принимала участие в референдумах. Но не помню, чтобы тогда государство советовалось с народом, слушало мнение простых людей. А сегодня люди могут открыто высказать, чего они хотят. На мой взгляд, это дорогого стоит. Времена изменились и те поправки и дополнения, которые внесены в Конституцию, не случайны, они продиктованы жизнью. Поэтому в голосовании должен поучаствовать каждый.

Что касается меня, я вносила предложение на государственном уровне сделать 31 декабря выходным днем для женщин. Возвращаясь с работы, не всегда хватает сил приготовить праздничный стол и уделить внимание близким.

Поддерживаю мнение Президента о том, что будущая Конституция не столько важна нам, сколько нашим детям и внукам. Хочется, чтобы они жили в мирной и независимой стране.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА