В Гомельском районе мотоциклист-бесправник совершил ДТП. В аварии травмы получил сам водитель и его пассажирка, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Происшествие случилось в ночь на 11 апреля на 76-м км трассы М10 граница РФ — Гомель — Кобрин. 31-летний водитель мотоцикла «Сузуки», лишенный прав, выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и опрокинулся. По предварительной информации, мужчина был в нетрезвом виде.

В ДТП водитель мотоцикла, а также его 37-летняя пассажирка, которая также была нетрезва, получили травмы. Обоих доставили в больницу. В отделении по агитации и пропаганде добавили, что и мотолюбитель, и женщина ехали без шлемов.

По информации УГАИ, за минувшие выходные в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции задержали 29 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения, 78 бесправников и 49 автолюбителей, которые превысили скоростные режимы. Со стороны пешеходов зарегистрировано 150 нарушений ПДД, 27 человек были на проезжей части в нетрезвом виде и 30 — не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток.

«Несмотря на усиленную работу стражей дорог, направленную на профилактику правонарушений, в области за выходные произошло 4 ДТП, в которых один человек погиб и 4 получили травмы различной степени тяжести», — отметили в УГАИ.

Источник, фото: Белта