По инициативе Министерства лесного хозяйства на протяжении 15 лет проводится республиканская акция «Неделя леса». В этом году она пройдет с 9 по 16 апреля и будет приурочена к Году исторической памяти.

В течение недели не только работники лесничеств, но и люди разных возрастов, профессий внесут вклад в зеленый фонд страны.

Планируется, что участие в акции «Неделя леса-2022» примут представители местной власти, депутатского корпуса, общественных объединений, предприятий и организаций Наровлянщины. Не останутся в стороне и студотряды РК ОО «БРСМ». 

— Активно ведутся работы по посадке леса на территории всех лесничеств. Работники спецлесхоза посадками занимаются не только в рамках акции. Эта работа началась задолго до акции и на этом не закончится, — отмечает директор спецлесхоза Михаил Конопацкий. — Для восполнения зеленого богатства мы сажаем сосну, ольху, дуб, березу. Понимая важность воспроизводства леса, все работают качественно и ответственно.

Высаживая деревья, мы закладываем основу для будущих поколений. Ведь лесные ресурсы необходимо постоянно возобновлять. 

Акция дает возможность поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, какими усилиями и трудом создаются и сохраняются леса, а также внести личный вклад в приумножение лесных богатств Беларуси. Пройдут годы, и каждый участник акции увидит результат своего труда — новый лес.

Проявите свою активную жизненную позицию, помогите лесоводам в их нелегком, но таком необходимом каждому из нас деле!

Ольга ПАРТЫКО