В конкурсе могут принять участие граждане без возрастных и прочих ограничений, проживающие в частном доме или квартире. Приветствуется участие семей в полном составе.

Конкурс проводится в 2 этапа:
Районный — с 25 января по 12 февраля. Областной — с 15 по 19 февраля.

Конкурс проводится по номинациям:

«Это безопасный дом — наведен порядок в нем!»

Здесь необходимо представить свой проект (в виде фотографий или видеоролика) обеспечения безопасности в своем доме. Показать, как соблюдаются правила безопасности: работа отопительных приборов, электропроводки, наличие автономных пожарных извещателей и др.). Также участники могут реализовать свои проекты по принципу «До и после», продемонстрировав то, как они его достигли. Можно акцентировать внимание на обязанностях каждого члена семьи в обеспечении безопасности в доме.

«Сделай мамы, папы дом — с безопасным очагом!»

В номинации нужно показать, какая помощь оказывается престарелым родителям в обеспечении безопасности в домовладении. В презентации можно отразить основные источники опасности, имеющиеся в доме у престарелых родителей, как обеспечивается их безопасность, какой вклад в этот процесс вносят дети. Также можно реализовать свои проекты по принципу «До и после».

«Моя печка хороша — в нее вложена душа!»

В номинации необходимо рассказать о своих приборах отопления (печь, камин и т.д.), выполненных в необычной манере. Отличительными чертами отопительного устройства могут стать срок его эксплуатации, конструктивные особенности, декоративная отделка и другое. Кроме того, участникам предлагается рассказать о процессе создания своего уникального прибора отопления.

Участникам конкурса необходимо предоставить до 12 февраляв РОЧС (электронная почта kalimo400@mail.ru) заявки на участие в конкурсе и фотографии (количество – до 8 шт.) или видеоролик (длительность – до 01:30 мин.) со своим проектом в одной или нескольких номинациях.

В заявке нужно указать название работы, номинацию, имя и фамилию участника конкурса, контактный телефон и E-mail, адрес проживания.

Победители и призеры награждаются ценными подарками.

Подготовила Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ