В Мозырском пограничном отряде состоялись открытые соревнования среди руководящего состава подразделений правоохранительных органов по практической стрельбе.

Активное участие приняли команды Мозырского, Лельчицкого, Ельского, Наровлянского, Калинковичского, Житковичского и Петриковского районов. Организовала состязания Мозырская городская организационная структура БФСО «Динамо» при содействии погранотряда.

Основной задачей соревнований — не только внедрение практической стрельбы в профессиональную и служебную подготовку, но и дальнейшее развитие и популяризация нового вида спорта среди военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.

Благодаря прекрасной погоде и четкой организации созданы комфортные условия для проведения состязаний на высоком уровне.

Победителями становились как в командном, так и в личном первенстве. Помимо основных соревновательных упражнений, определялись победители в дополнительной дисциплине «Дуэльная стрельба», в котором соревновались 12 лучших участников, определяемых по результатам выступления в основных упражнениях. Именно в этом виде стрельбы необходимо совместить не только скорость и меткость, а также выдержку позволяющую все делать быстро и скоординировано.

III-е место в «Дуэльной стрельбе» занял подполковник Вячеслав Дегтяренко Наровлянского ОВД.
II-е место досталось капитану Сергею Волотовскому из исправительного учреждения открытого типа — №21 в г. Мозырь.
Самый невозмутимый и стойкий оказался лейтенант Александр Семенов — представитель Мозырского пограничного отряда, заслуженно получил I-е место.

III-е место в личном зачете заслужил подполковник Артем Юсупов из Мозырского погранотряда.
II-е место вновь взял капитан Сергей Волотовский.
I-е место заслужил представитель Лельчицкого ОВД подполковник Виталий Тарасовец.

В командном первенстве III-е место завоевали команда Лельчицкого ОВД. II-е место досталось стремительной команде Наровлянского ОВД, а победное I-е место заслужила команда Мозырского пограничного отряда.  

В завершении соревнований, всем призерам вручили дипломы. Победителей отметили также дипломами и кубками, которые подтверждают, что их обладатели сегодня лучшие в практической стрельбе из табельного оружия.

Подготовил Александр АСТАПОВ по материалам Мозырского погранотряда