Физкультурно-оздоровительный проект «Мы можам!», приуроченный ко Дню народного единства стартовал в Гомельской области 17 августа.

Уже завтра наровляне смогут попробовать выполнить нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса и получить заветный, спортивный знак отличия.

Мнением о предстоящем мероприятии поделились работники, которые непосредственно отвечают за спортивную жизнь нашего района.

Геннадий ЖОЛУДЬ, директор физкультурно-спортивного центра детей и молодежи:

— Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс — это своего рода преемник ГТО из советских времен. Программа очень разнообразна, здесь и бег 1,5 километра для женщин, 3 километра для мужчин, челночный бег, прыжки в длину, подтягивания, наклоны вперед и многое другое. Каждый имеет шанс проявить спортивные таланты и завоевать бронзовый, серебряный или золотой нагрудный знак.

Александр СЕМЕНЧУК, председатель физкультурно-спортивного клуба:

— Спорт объединяет людей самых разных возрастов, закаляет дух. Для нас в первую очередь самое главное, чтобы жители района были здоровы. Такими мероприятиями мы прививаем привычку заниматься спортом, поддерживать хорошую физическую форму.

Сергей НЕДАШКОВСКИЙ, инструктор-методист физкультурно-спортивного клуба:

— Выйдя завтра на спортивную площадку, люди Наровлянщины покажут, что мы вместе, и мы — едины как никогда. К тому же любой желающий может проверить свою физическую подготовку. И даже если он не уложиться в нормативы, это может подстегнуть его подготовиться к следующему году и добиться поставленной цели.

Ирина НЕДАШКОВСКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА