Вчерашняя трагедия, произошедшая с сотрудником спецслужбы, потрясла Беларусь. Наровляне скорбят вместе с родными и близкими погибшего правоохранителя.

Вчера во время проведения спецмероприятия по сотрудникам КГБ в одной из квартир столицы был открыт огонь. Один из правоохранителей был ранен и от полученных ран скончался. Преступник устранен ответным огнем.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

— Нельзя никак оправдать действия человека, совершившего это преступление. Сотрудник КГБ находился при исполнении. Он не нарушил закон, не нарушил ни чьих прав и свобод. Мужчина просто делал свою работу. Это была отработка адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности. И эта трагедия доказывает, что работа спецслужб небессмысленна: за дверью квартиры находился преступник, который, не раздумывая, смертельно ранил правоохранителя. Еще и малодушно, ради хайпа, снимая это все на видео. Для таких индивидов человеческая жизнь ничего не стоит, — высказал мнение о произошедшем начальник Наровлянского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Павел Василевский.

Павел Николаевич также выражает соболезнование родным и близким погибшего сотрудника КГБ.

Алеся ЛИТВИН, фото Белта