В проекте Конституции, вынесенном на референдум, заложены основные направления развития страны в современных реалиях. Такое мнение высказала сегодня, принимая участие в досрочном голосовании на референдуме, председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.
Профсоюзный лидер считает, что обсуждение и внесение изменений в проект Конституции Беларуси никого не оставляет равнодушным. «Этот документ определяет наше будущее. В нем заложены основные направления развития республики в современных реалиях. И референдум дает право каждому гражданину Беларуси выразить свое мнение», — сказала председатель. 
Она поделилась: «Свой выбор я сделала. Я выступаю за сохранение национальной самобытности и суверенитета нашей страны, исторической памяти, социальных гарантий на труд и полную занятость, бесплатное образование, медицину, поддержку семей с детьми, помощь уязвимым категориям граждан и многое другое».
По словам Надежды Зиминой, профсоюзы не на словах, а на деле вовлечены в общественно-политические процессы. Активисты профсоюза сферы здравоохранения задействованы в том числе в проведении референдума. Многие из них избраны в состав комиссий, а также являются наблюдателями.

Источник, фото: Белта