III открытый областной конкурс дизайнеров Fashion Art-2021 пройдет в Гомеле 26 июня, сообщили в центре моды и красоты «Хрустальная нимфа».

На креативный форум приглашают начинающих и профессиональных дизайнеров, имеющих в своем творческом арсенале оригинальные коллекции одежды. Нет ограничений по географической составляющей: заявки принимают от участников со всех уголков страны, включая районные и сельские населенные пункты.

Формат конкурса — яркое шоу с показами коллекций одежды. Жюри оценит индивидуальное видение современной моды и навыки дизайнеров в таких стилях, как кэжуал, гламур, свадебная мода, этно, авангард, бохо, ретро, деловой и спортивный.

В программе форума — выступления специальных гостей из различных сфер моды и искусства.

Fashion Art — не только конкурсно-креативная площадка для дизайнерского дебюта или премьерной презентации результатов творческого труда, но и возможность обмена профессиональным опытом, продуктивного общения со специалистами fashion-индустрии и коллегами по ремеслу, а также поддержка и популяризация белорусской моды не только на территории Беларуси, но и за ее пределами.

«Fashion Art-2021 — замечательная возможность для молодых и креативных модельеров заявить о себе, представив на суд высококвалифицированного жюри и зрителей результат своего творческого труда. Также это и возможность с уверенностью шагнуть с подиумной площадки конкурса в индустрию современной моды. В рамках конкурса свои fashion-новинки смогут представить начинающие и профессиональные дизайнеры», — рассказали организаторы. Заявки принимают до 20 июня на электронную почту mgritsok@mail.ru.

Организаторами конкурса выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома и государственное учреждение «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа».

Источник, фото: БЕЛТА