Каждый из вынесенных на сессию вопросов важен, так как имеет отношение к развитию района, отраслей и сфер и служб, а значит и повышению качества жизни всех жителей. Так, три вопроса касались изменений ранее принятых решений, девять —  районных комплексов мероприятий по реализации госпрограмм на следующую пятилетку. Каждый детально рассмотрен, проанализирован и единогласно принят.

Председатель райисполкома Сергей Дылюк подчеркнул их важность:

— Мы приняли основные на пятилетку программы, по которому будем работать. По некоторым позициям показатели очень напряженные. Выполнить их в декабре, не работая год, практически невозможно. Поэтому нужно серьезно и основательно работать уже сегодня.

Также на сессии Сергей Викторович обозначил вопрос учреждения флага Наровлянского района. Соответствующий Указ № 121 Президент подписал 26 марта. Председатель райсовета Алла Науменко подчеркнула, что депутатский корпус непосредственно этого созыва утверждал этот геральдический символ. Она адресовала особые слова благодарности депутатам и всем присутствующим за участие в областном субботнике и неравнодушие в вопросах наведения порядка на земле. Алла Валериевна также напомнила о скорбной дате — 35-летии со дня катастрофы на ЧАЭС и выразила уверенность, что в мероприятиях, которые пройдут в рамках этой даты, депутаты примут самое активное участие.

Наталья ЛОПАТИНА, фото из архива районного Совета депутатов