Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская и председатель районного Совета депутатов Алла Науменко встретились с коллективом центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций. Повестка дня — обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции.

Открывая встречу, Алла Валериевна отметила, что Конституция Республики Беларусь — это наиважнейший документ, который определяет устройство государства, права, свободы и обязанности граждан и обладает высшей юридической силой. Обновленная Конституция будет способствовать сохранению мира и стабильности Беларуси.

Жанна Николаевна рассказала об основных изменениях и дополнениях Основного Закона. Подробно остановилась на вопросах сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне и героизме советского народа, защите персональных данных граждан, повышении социальной ответственности, поддержке отдельных категорий граждан и иных. Обратила внимание и на то, что граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья. Также парламентарий призвала присутствующих не быть равнодушными к судьбе страны и принять участие в предстоящем референдуме.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото автора