На берегу живописной реки Наровлянки рядом с улицей Садовой размещаются частные гаражи, которые своим видом портят окрестный пейзаж.

Я не противная бабка, коей мешает чужое счастье в виде огромных железных коробок, в которые даже машины никто не паркует, а использует, как склад. Но ежедневно по дороге на работу и обратно лицезрю ряд коричнево-ржавых конструкций. Приятного мало. А рядом — детский сад и свежеотремонтированные дома. Контраст поразительный.

Гаражи находятся в частной собственности. И, судя по граффити времен моей юности, хозяева очень давно не прикладывали руку к их покраске.

Неподалеку расположилась еще одна нехитрая постройка, «украшенная» довольно приметными надписями. Поверьте, я вовсе не оберегаю девственность стен. Но если на них есть художества, то пусть они радуют глаз, а не вызывают отвращение.

Традиционно горожане выходят на субботники, чтобы навести порядок на территориях предприятий, в общественных местах. Коммунальщики также делают все необходимое, чтобы Наровля была чистой и красивой. Но и «частники» не должны оставаться в стороне, ведь ухоженный облик города — дело всех и каждого.

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА