Мероприятие инициировала Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства.

Как пояснили специалисты обкома, конкурс посвящен Году народного единства и проводится для популяризации профсоюзного движения. К участию принимались видеоролики работников, студентов и учащихся. Главная задача инициативы – показать в сюжете интеллектуальный и творческий потенциал белорусов, условия для самореализации и проявления социальной активности молодежи.

Первые работы поступили на электронную почту организаторов в начале марта. Их оценивали по содержательности, соответствию тематике, композиционному решению и оригинальности. Для участия в финале было отобрано 3 конкурсных ролика. Лучший из них выбирали более 1 тысячи человек во время онлайн-голосования в социальных сетях. По его результатам «Самым оригинальным» оказался сюжет председателя Молодежного совета отраслевого профсоюза Николая Гуденя. «Самым информационным» признан видеоролик студентов Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. «Приз зрительских симпатий» достался учащимся Гомельского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии.

Победителей ждут дипломы и денежные вознаграждения.

Источник: 1prof.by
Фото Александра АСТАПОВА