В Гомельской области более 94% субъектов хозяйствования уже перешли на электронное взаимодействие с налоговыми органами, сообщил сегодня начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Дмитрий Калеев на итоговой коллегии ИМНС.

Начальник инспекции напомнил, что несколько лет в регионе идет работа, чтобы привлечь плательщиков к электронному декларированию. «В 2021 году электронное взаимодействие с налоговыми органами осуществляли более 94% субъектов хозяйствования области. 97% физических лиц представили налоговую декларацию по подоходному налогу в электронном виде», — отметил он.

Дмитрий Калеев подчеркнул: расширился круг организаций, которые обязаны представлять документы в налоговые органы в электронном формате. «За нами — разъяснительная работа, контроль за исполнением плательщиками своих обязанностей», — обратил внимание представителей налоговой системы руководитель.

Сегодня на коллегии подвели итоги работы в минувшем году, определили задачи на 2022-й. Лучшим работникам вручили награды.

Источник, фото: Белта