91 год назад вышел первый номер районной газеты «Прыпяцкая праўда». Так 23 января 1932 года стало точкой отсчета в развитии местной периодической печати.

Этот день — праздник не только редакции, но и многочисленных читателей, которым газета объективно рассказывает о жизни района. Многие дружат с районкой уже давно. Большинство наших читателей — люди среднего и старшего поколений, жители села, привыкшие выписывать ее еще с советских времен. Районная пресса — особый вид печатных СМИ. Она пользуется неизменным спросом у местных жителей. За долгие годы своей истории печатное издание завоевало заслуженный авторитет.

Как не выписывать районку, если в газетных строках отражена история Наровлянщины? Словом, газету можно назвать летописью, за написанием которой — огромный труд коллектива, сопровождающийся четким ритмом, срочностью заданий, ограниченностью времени, поиском мысли, полетом фантазии. В районной газете всегда работали настоящие энтузиасты и мастера дела, влюбленные в профессию. Сегодня в редакции трудится сплоченный коллектив, возглавляемый главным редактором Михаилом Шевченко, для которого главное — оперативно донести информацию до читателей, полную и достоверную.

Никто, кроме районки, не станет с огромным уважением, любовью и восхищением писать о разных поколениях жителей Наровлянщины, их успехах и победах, проблемах и инициативах.

Мы стремимся оставаться интересным, мудрым и доброжелательным собеседником для земляков — для вас, наши уважаемые подписчики и читатели!

91 год в диалоге с читателем — завидная для газеты судьба. За эти годы «Прыпяцкая праўда» стала народной трибуной, площадкой, на которой освещается жизнь с ее радостями и болями, успехами и неизбежными проблемами.

Так сложились обстоятельства, о чем ни капли не сожалею, что более десяти лет я работаю в редакции. Это огромное везение и ответственность писать для родной газеты, которая тебе знакома с детства, находиться в кругу коллег-единомышленников, а также в гуще событий района!

Мы, работники редакции, искренне надеемся, что жить районной газете еще долго и служить местным жителям — своим читателям и друзьям! Любимой газете пожелаем вперед смотреть, везде успеть!

Ольга ПАРТЫКО