Молодежь Гомельской области присоединилась к акции «Чистый двор», сообщили БЕЛТА в обкоме БРСМ.

После прошедших по области снегопадов молодые люди помогают ветеранам, одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам в уборке дворов. Традиционная ежегодная акция проходит из года в года. В этом январе в отдельных регионах ее поддерживают челленджем «Уберем снег вместе».

«То, что невыполнимо для людей старшего поколения, ребята делают за считанное время. Они расчищают путь из дома во двор и на улицу, чтобы одинокие люди могли выйти из дома, подышать воздухом, сходить в магазин. Это особая категория — каждый сезон оказываем им необходимую помощь», — рассказали в обкоме БРСМ.

По всей области работают молодежные горячие линии по уборке снега. Заявку на оказание помощи можно оставить в территориальных комитетах БРСМ. В Гомельском областном комитете организации можно обращаться за помощью по телефону 8 (0232) 563315.

Одной из первых молодежную поддержку в этом году ощутила бывшая узница фашистских лагерей Элла Новикова из Новобелицкого района Гомеля. Студенческий волонтерский десант быстро справился с непосильной для нее задачей. Расчистили ребята и двор ветерана Великой Отечественной войны Ивана Мальчукова в Гомеле.

На каждый запрос — оперативная реакция, заверили в областной организации БРСМ.

Источник: БЕЛТА
Фото БРСМ