Молодежь Гомельской области 4 августа обсудит стратегию развития БРСМ до 2025 года, сообщили в обкоме БРСМ.

XXXIII отчетно-выборная конференция Гомельской областной организации ОО БРСМ пройдет в зале облисполкома. Из всех районов в Гомель делегировано более 200 активистов союза молодежи, партнерских организаций. Ожидается, что к обсуждению присоединятся руководство Гомельской области, представители учреждений высшего образования, общественных и патриотических организаций. Во время конференции участники рассмотрят проблемные вопросы молодежи региона, оценят успехи в молодежной политике и планы на ближайшие годы. На повестке дня — ряд предложений и инициатив для реализации, а также стратегия развития молодежной организации до 2025 года.

Пленарной части будет предшествовать интерактивная. Все направления деятельности организации и достижения молодежи области будут представлены на выставочной экспозиции в облисполкоме.

«Несколько интерактивных зон с учетом разносторонних интересов современного поколения не оставят равнодушными присутствующих. Каждая локация раскрывает новые течения и направления деятельности организации, а также национальные ориентиры», — рассказали в обкоме.

Одна из самых ярких и значимых площадок — «Беларусь — крынiца натхнення». Помимо презентации тематических проектов союза молодежи здесь будет проходить мастер-класс по изготовлению патриотических украшений и бижутерии молодого ремесленника Дианы Шмойловой.

Локация «Труд-крут» ознакомит с трудовыми буднями студотрядов. Здесь гостей форума увлекут тематические игры, предусмотрен мастер-класс по изготовлению картины из экоматериалов в технике «терра». Окунуться в виртуальную реальность и проверить свои силы телекинеза, передвигая предметы на экране силой мысли, предложат на площадке «Живи ярко!» Любители селфи смогут сделать в прямом смысле головокружительное селфи. В холле будет работать видеоспиннер, который позволит записать видео в режиме slow motion с охватом камеры на 360 градусов. Готовый видеоролик гости смогут получить после конференции.

Источник, фото: БЕЛТА