МАЗ представил самосвалы, молоковоз и передвижной офис на 31-ой международной специализированной выставке «Белагро». Об этом сообщил заместитель генерального директора — директор по маркетингу ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Владимир Янушко.

«Сегодня мы представляем линейку самосвалов, специально разработанную для сельхозпроизводителей. Грузоподъемность этих машин — от 6 до 20 т. У этих самосвалов желтая кабина и темная графитовая платформа. Желтый — это цвет созревшего урожая», — рассказал Владимир Янушко.

Также на выставке демонстрируется автобус МАЗ для предприятий агропромышленного комплекса. Среди новинок предприятия представлен молоковоз. На стенде МАЗ можно увидеть и передвижной офис, который предлагается использовать для выездных совещаний и презентаций.

Кроме того, на «Белагро» представлена продукция ряда других предприятий холдинга «БЕЛАВТОМАЗ».

Международная специализированная выставка «Белагро-2021» проходит с 1 по 5 июня на территории выставочного центра Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие в выставке принимает свыше 400 компаний из 16 стран.

Источник: БЕЛТА
Фото Александра АСТАПОВА