Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил упорядочить и организовать доставку и распределение гуманитарной помощи беженцам на границе.

ЛУКАШЕНКО ПОРУЧИЛ ПОЗАБОТИТЬСЯ О БЕЖЕНЦАХ НА ГРАНИЦЕ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О БЕРЕМЕННЫХ И ДЕТЯХ

Еще на совещании с правительством 11 ноября глава государства предложил перевезти детей беженцев в санатории и поручил подготовить для этого все необходимое. Но беженцы попросили детей не забирать, а помочь им прямо там, на границе, элементарно накормить, уточняет Telegram-канал «Пул первого».

Утром 13 ноября от Президента поступила команда: военные организуют палатки, где будет собираться вся поступающая помощь. Там же будут кормить детей и равномерно распределять помощь среди остальных беженцев. «Ответственные к выполнению задачи уже приступили», — отметили в «Пуле первого».

Общую координацию гуманитарной акцией еще в четверг Президент поручил осуществлять председателю Совета Республики Наталье Кочановой. На месте эту работу ведут руководитель Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов и сенатор Виктор Лискович. Пограничные войска ориентированы на то, чтобы оказывать гуманитарной миссии всяческую поддержку.

Источник, фото: БЕЛТА