Результаты мы еще проанализируем и посмотрим, какая школа, какие тренеры показали какие результаты, чтобы, откровенно скажу, понимать, иметь с ними дальше дело или же расстаться. Поэтому должен быть анализ, — сказал Александр Лукашенко. — Главное, что я увидел: есть ребята, есть девочки хорошие. Но с ними работать надо».

Вместе с тем глава государства считает, что некоторые области, например, Брестская и Гомельская, могли выставить больше спортсменов. «Почему, чего не хватает? Что, нельзя подготовить спортсмена на лыжероллерах в сезон, а потом хотя бы десяток-другой человек с одной и другой области перебросить в Витебск? У нас же школы есть, пускай занимаются. Отвратительная работа и органов власти, и спортивной общественности. То есть есть о чем поговорить при отчете Министерства спорта, вице-премьера и руководителей Национального олимпийского комитета. Надо сейчас разобраться, оставить тех, кто хочет работать со спортсменами, и тех, кто хочет бежать на лыжах».

Вместе с известными белорусскими биатлонистами перед стартами Президент протестировал лыжную трассу и стрельбище. По его словам, для нынешней поры года трасса просто идеальная. «Утром было пожестче, потом, естественно, немножко растоптали эту трассу. Но скольжение было отличное. Подушка хорошая, снег хороший, погода идеальная», — отметил Александр Лукашенко

Источник,фото: Белта