На детской игровой площадке прошел районный праздник, посвященный старту летней оздоровительной кампании «Лето на пользу-2022» и Дню защиты детей. Участниками мероприятия стали ребята из городских учреждений образования, а также их родители, бабушки и дедушки, приглашенные.

Слова напутствия прозвучали от заместителя председателя КДН Светланы Высоцкой. Поздравили ребят с окончанием учебного года, а также напомнили простые правила поведения на дорогах, у водоема, о пожарной безопасности и пользовании газом в быту начальник района газоснабжения Валентина Родионова, первый заместитель начальника ОВД Вячеслав Дегтяренко, начальник спасательной станции Виктор Бадалей и другие.

Организаторы подготовили для детей насыщенную и интересную программу. Участников ожидали тематические интерактивные площадки, разнообразные игры, танцевальные флешмобы, викторины, мастер-классы и развлечения. Каждый из ребят мог найти занятие по душе.

На протяжении праздника радовали яркими выступлениями воспитанники центра творчества детей и молодежи, РДК, ДШИ. Привлекла внимание детей и взрослых выставка-презентация специальных автомобилей, оборудования и экипировки различных служб: района газоснабжения, РОЧС, пограничников.

Подарило заряд отличного настроения показательное выступление служебной собаки пограничной заставы «Наровля». Кроме того, каждый из ребят смог почувствовать себя в роли спасателя-пожарного.

Пожалуй, самым зрелищным этапом мероприятия стал диско-фестиваль «Колор-фест». Здесь не обошлось без шуток, танцевальных конкурсов, радостного веселья и, конечно же, призов.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА