Финальный областной кастинг на конкурс «Мисс Беларусь — 2020» пройдет сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре моды и красоты «Хрустальная Нимфа».

Красивых и уверенных в себе девушек из всех уголков Гомельской области ждут в общественно-культурном центре по ул.Ланге. К 11.00 приглашают белорусок в возрасте от 18 до 24 лет, которые никогда не состояли в браке и не имеют детей. Все данные будут сверять по паспорту.

На финальный кастинг конкурса «Мисс Беларусь — 2020» в регионе придут около 100 участниц предыдущего этапа. Приветствуется активность новых девушек, которые хотят попробовать свои силы в подиум-формате. «Модельные параметры, рост, цвет волос и глаз — понятия не жестко регламентированные. У блондинок, брюнеток и шатенок шансы равные. Критерий по росту — от 174 см и выше — также не критичен. Девушки чуть ниже имеют возможность проявить себя. Основной параметр — красота внутренняя и внешняя», — рассказали в Центре моды и красоты.

Обязательное условие — отсутствие пирсинга и татуировок. Жесткое требование — натуральность, никакой косметики и аксессуаров. «Не должно быть часов, браслетов, сережек. Ничто не должно отвлекать жюри от личности девушки. Такое же требование к одежде — никаких страз, принтов и модных дырок», — уточнили организаторы. Девушкам предстоит два выхода: сначала в черной футболке и леггинсах, затем — в купальнике, желательно раздельном. Важный элемент — туфли на каблуке.

В составе жюри — гости из столицы. В первую очередь они будут обращать внимание на внешние данные и умение девушки преподнести себя. «Она может только войти — и все ахнут, будут очарованы ею. Харизма и подача — сразу бросаются в глаза и откладываются в памяти. Также жюри оценит культуру речи и манеру общения девушек, задав им несколько вопросов», — рассказали об идеальном образе потенциальной участницы республиканского конкурса в «Хрустальной нимфе».

Кастинг будет проходить с 11.00 до 18.00. Всех девушек попросят задержаться до окончания мероприятия и озвучивания результатов, поэтому красавицам рекомендуют взять с собой воду и легкий перекус.

«Сколько участниц из Гомельской области отправится в Минск — неизвестно. Может быть, 5, может, 25. Все зависит о того, как они проявят себя. Наша область — одна из крупнейших в республике, поэтому должна быть ярко представлена на конкурсе», — уточнили в оргкомитете.

Организатором кастинга выступает государственное учреждение «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа».

Источник, фото: БЕЛТА