Торжественным собранием и праздничным концертом отметили служители культуры и искусства Наровлянщины профессиональный праздник. В РДК собрались работники библиотек, районного и сельских домов культуры, школы искусств, историко-этнографического музея, центра ремесел, фольклора, приглашенные.

До начала мероприятия гости смогли насладиться звучанием скрипки, посмотреть выставки книг, фотографий, многочисленных изделий декоративно-прикладного творчества. В зале царила дружеская атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Со словами благодарности, признательности и поздравлениями в адрес виновников торжества, чей труд, профессионализм, творческая энергия поистине бесценны, обратились председатель районного Совета депутатов Алла Науменко, первый заместитель председателя райисполкома Наталья Коваль, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Марина Альховик. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в честь тех, кто стоит на страже сохранения и преумножения культурного наследия поколений.

По доброй традиции лучшие в своем деле были отмечены грамотами и благодарностями. Это признание за многолетний добросовестный труд, вклад в музыкальное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, творческий подход к работе, достигнутые успехи в развитии декоративно-прикладного искусства и народных ремесел. Церемония награждения приятно затянулась. Наград было действительно много.

Торжественные поздравления подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Коллег радовали своими выступлениями Екатерина Гаркуша, Анна Костюк, ансамбль «Белорусские узоры», Владимир Полоников, Юрий Рослик и другие. Финальным аккордом мероприятия стала заключительная песня «Да здравствует сцена!» В знак благодарности за чудесные мгновения зал аплодировал стоя. Праздник получился ярким и незабываемым.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО