Программа вечера была веселой и разнообразной. И гостей праздника было много, как никогда. Еще до начала мероприятия на площади Октябрьской звучала зажигательная музыка, а на оригинально украшенной набережной развернули работу различные интерактивные этно-площадки. Чего здесь только не было! Выставки белорусских рушников, предметов декоративно-прикладного искусства, блюда белорусской кухни, выставки-продажи сувенирной продукции, проведение мастер-классов, беспроигрышной лотереи и многое другое. Каждый мог найти развлечение по душе, поучаствовать в конкурсах, играх и викторинах.

Красочным и зрелищным стало шествие колонны коллективов художественной самодеятельности района в ярких белорусских национальных костюмах.

На импровизированной сцене прошло увлекательное театрализованное представление с мифическими героями, рожденными преданиями и легендами. Конечно, не обошлось и без традиционного купальского костра.

Замечательно выступили коллективы художественной самодеятельности, вызвав у горожан бурные аплодисменты. Одновременно на площади шла танцевально –развлекательная программа с участием солистов РДК и талантливых артистов Наровлянщины. Работали аттракционы для детей. Они лакомились сладкой ватой, попкорном, другими вкусностями, катались на многочисленных аттракционах.

Кульминацией праздника стало волшебное фаер-шоу из горящих ламп и зажженных факелов. Искусно владея огнем, каскадеры не раз заставляли гостей праздника затаить дыхание.

Насытиться можно было не только зрелищами и играми, но и вкуснейшей едой и напитками, которые в большом ассортименте представили на торговых точках. Расходиться наровляне не спешили. Праздник получился душевным и незабываемым. От него остались только положительные впечатления.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА