Праздничный концерт, посвященный Международному дню музыки «Без музыки никак нельзя», прошел в детской школе искусств. Ребята и педагоги представили вниманию публики свои лучшие номера.

Программа получилась насыщенной и разнообразной. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Юные артисты пели, играли на различных музыкальных инструментах. На сцену выходили и первоклашки, и ребята, у которых уже довольно богатый концертный опыт. Свое мастерство демонстрировали и учителя школы. Зрители не скупились на аплодисменты — номера действительно были хороши.

Ведущие мероприятия Ангелина Туровец и Иван Гаркуша рассказали об истории праздника, возникновении нотной грамоты, проводили шуточные викторины со зрителями, предлагали отгадать музыкальные загадки.

Концерт прошел на одном дыхании. Он еще раз подтвердил профессионализм педагогов, которые отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся. И пусть не все ребята станут профессиональными музыкантами, любовь к музыке останется с ними навсегда!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото автора