Гомельские городские оркестры продолжат проект «Гомель в ритме JAZZ» онлайн, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на государственное учреждение.

Полюбившийся ценителям джаза проект продолжит радовать аудиторию в новом формате. «Джаз — удивительный мир. Это музыка, которая помогает людям стать лучше, учит их мыслить и позитивно смотреть на жизнь», — уверены в госучреждении. А в сложившейся ситуации может иметь и некоторый терапевтический эффект.

Онлайн-концерт JAZZ JAM в исполнении концертного духового оркестра под руководством Сергея Калупахо состоится 23 мая в 11.00. Коллектив предлагает совершить путешествие в мир стильных джазовых мелодий из репертуара оркестра. Всех, кто соскучился по настоящему джазу, приглашают присоединиться к официальной группе Гомельских городских оркестров в соцсети «ВКонтакте».

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в учреждении поддерживают связь с меломанами, выступая на онлайн-площадках. Недавно состоялся концерт камерного состава симфонического оркестра в честь 100-летия со дня рождения Иоанна Павла II. Прямая трансляция велась из костела Рождества Божьей Матери в Гомеле.

Коллективы госучреждения «Гомельские городские оркестры» исполняют популярные эстрадные, классические и джазовые произведения белорусских и зарубежных авторов.

Источник: БЕЛТА
Фото из интернета