Гомельские городские оркестры подарят онлайн-праздник живой музыки к Международному дню защиты детей, который отмечают сегодня в разных странах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на государственное учреждение.

Музыкальная программа ко Дню защиты детей включает любимые мелодии из детства. Исполнит их концертный духовой оркестр, дирижер — Сергей Калупахо.

«Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством — временем, когда мир вокруг кажется огромным, а небо безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот добрый детский праздник. Он напомнит взрослым о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение», — рассказали в государственном учреждении.

Организаторы музыкального онлайн-праздника желают ребятам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья. Взрослым — гордости за детей и внуков, крепкого здоровья, любви и благополучия.

Прямая трансляция концерта будет вестись на страничке городских оркестров в соцсети «ВКонтакте». Начало в 15.00.

Источник: БЕЛТА