Выставка «Невеста из Гомеля. Портреты» откроется сегодня в музее истории печати и фотографии в Гомеле.

В экспозиции представлено несколько десятков работ фотографа Александра Веснина. Зрители смогут познакомиться с портретами очаровательных невест из Гомеля. Снимки сделаны в 2005-2013 годах.

«С помощью различных художественных приемов автор стремится раскрыть внутренний мир невесты, ее чувственность, женственность, красоту, индивидуальные черты и настроение. Это очень важная часть любой свадебной фотосъемки», — отметили в музее. Хотя кадры сделаны в волнительные для девушек моменты, все героини выглядят умиротворенными и счастливыми.

«Свадебная фотография как жанр интересна тем, что сочетает в себе сразу два стиля — репортажный и постановочный портретный. И, конечно, каждый такой снимок хранит в себе историю создания молодой семьи, историю счастья и любви», — добавили организаторы.

Автор работ Александр Веснин увлекается фотографией много лет. Принимал участие в создании нескольких фотоальбомов о Гомеле, известен масштабной виртуальной коллекцией ретроснимков города в одной из социальных сетей.

Выставка «Невеста из Гомеля. Портреты» будет открыта по 31 марта.

Источник, фото: БЕЛТА