На телеканале «Беларусь 3» и Первом национальном канале Белорусского радио 15 мая в 21.55 в прямой трансляции из большой студии Дома радио выйдет авторская концертная программа Евгения Олейника и Юлии Быковой (группа AURA) «Барані сваё» с участием известных артистов белорусской эстрады. Трансляция будет доступна и в интернете — на сайтах www.tvr.by и www.3belarus.by.

Название концерту «Барані сваё» дала одноименная композиция, с которой группа AURA приняла участие в национальном отборе на «Евровидение-2020» и в которой отражена принципиальная позиция творческого тандема. Через лирику и живую музыку вместе с дуэтом тему уникальности национальной белорусской культуры раскроют специальные гости live-марафона, среди них — народный артист Анатолий Ярмоленко, заслуженные артисты Инна Афанасьева, Александр Солодуха, Алена Ланская, Виктория Алешко и другие звезды эстрады.

«Наш концерт состоит из песен, написанных за последние 15 лет, — говорит композитор и продюсер Евгений Олейник. — Некоторые из выбранных композиций слушатели считают иностранными хитами, и даже коллеги не верят, что они — нашего авторства».

«Все концерты мы играем исключительно большим составом. Вот и в этот раз телезрителей и радиослушателей ждут полностью живой звук и множество знакомых песен в исполнении любимых артистов», — добавила певица Юлия Быкова.

Источник, фото: БЕЛТА