Участниками могут стать жители Гомельской области, представители профсоюзных организаций. До 15 апреля нужно прислать черно-белую или цветную фотографию первомайской тематики с пометкой «Фотоконкурс «Первомай в истории» и заявку участника на электронную почту domprofgomel@gmail.com одним сообщением. В заявке укажите: ФИО (полностью), контактный мобильный телефон и город проживания участника, название, краткое описание фотографии, год создания.

Снимки принимаются в двух номинациях:

«Авторская фотография» (сделанные участником конкурса) и «Архивная фотография» (из фотоархивов семьи или родственников).

В каждой номинации можно представить не более одного снимка. Допускается использование графических редакторов для ретуши фотографий без использования приемов коллажирования.

В каждой из номинаций отберут десять лучших фотографии для участия в онлайн-голосовании. Оно пройдет с 20 по 27 апреля включительно:

— в номинации «Архивное фото» – в официальной группе Гомельского областного объединения профсоюзов;

— в номинации «Авторское фото» – на сайте областной газеты «Гомельская праўда» (gp.by)

Все фотоработы, присланные на Конкурс, будут опубликованы в официальной группе Гомельского областного объединения профсоюзов в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте gp.by. Победителей ждут подарочные сертификаты. Торжественное награждение победителей Конкурса состоится в рамках празднования Первомая. О дате и времени проведения награждения сообщат заранее.
Организаторы конкурса — газета «Гомельская праўда» и областное объединение профсоюзов.

Александр АСТАПОВ
Фото 1prof.by