В работе с молодежью требуется неординарный подход. Акцент на этом сделал сегодня председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко при обсуждении на заседании облисполкома реализации в регионе государственной молодежной политики, передает корреспондент БЕЛТА.Губернатор отметил: в стране создана обширная нормативно-правовая база, которая закрепляет условия для становления и всестороннего развития молодежи. Проанализировать, усовершенствовать подходы в работе с молодежью следует на местах.

«Считаю, что в регионе нужно проработать программу. Четко посмотреть все направления. Определить, в каких аспектах стоит приложить усилия, какие проблемы наиболее остры и как их можно решить. Должна быть система, а не разовые акции», — сказал Иван Крупко.

«Молодежь не терпит формализма, в работе с ней требуется неординарный подход», — убежден он.

По мнению руководителя области, важно учесть все этапы — формирование семьи, дошкольное воспитание, школьная, ссузовская, вузовская подготовка, трудоустройство.

Во внимании руководителей территорий, предприятий постоянно должна быть и работа с молодыми специалистами. И здесь речь не только о достойном уровне зарплаты и обеспечении жильем. Чтобы молодежь закреплялась, оставалась на рабочих местах, у них должны быть комфортные условия для жизни, быта и досуга, обратил внимание Иван Крупко.

«Словом, необходим комплекс по всем направлениям. Главное — эффективность и результат», — резюмировал губернатор.

Источник, фото: Белта