Генераторами холодного тумана теперь обрабатывают пассажирский транспорт всех автопарков ОАО «Гомель­­облавтотранс». На прошлой неделе предприятие дополнительно закупило более 30 установок для санобработки автопарка, теперь ими обеспечены все филиалы.

Санитарно-противоэпидемические мероприятия на Гомельщине проводят не только в общественном транспорте: регулярно дезсредством обрабатывают все места массового скопления людей.

Новое оборудование делает дезинфекцию более тщательной и эффективной, при этом значительно экономит дезраствор и время обработки.

Холодным туманом салоны автобусов обрабатывают от пола до потолка ежедневно: двухсменные автобусы раз в день, на пиковых маршрутах – дважды в день. Кроме того, во время обеденного перерыва кондуктор и водитель промывают места наиболее частого контакта – поручни и сиденья специальным раствором. В ноябре кратность проведения дезинфекции увеличили.

ОАО «Гомельоблавтотранс» – крупнейший из операторов всех видов социальных, междугородних, международных и грузовых перевозок в регионе. Акционерное общество обслуживает 173 городских, 488 пригородных, 74 междугородних и 10 международных маршрутов.

В области создан запас растворов, в местах массового скопления людей установлены дозаторы с антисептиком. Усиленно дезинфицируют помещения учреждений соцсферы, объектов общепита и торговли, железнодорожные и автовокзалы. Качество противоэпидемических мер контролирует областная санслужба.

Источник, фото Гомельская правда