Компьютерный томограф планируют поставить в Рогачевскую центральную районную больницу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«Планируется, что в ближайшие годы в больнице заработает свой компьютерный томограф, место для установки уже определено. Перед его запуском специалисты получат возможность пройти обучение», — отметили в пресс-службе.

Сегодня это учреждение посетил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Рогачевская больница стала объектом мониторинга республиканского уровня. Министр встретился с коллективом, рассказал о планах по развитию системы здравоохранения региона, ответил на вопросы врачей.

Дмитрий Пиневич ответил на вопросы, связанные с ремонтом зданий, работой медиков в условиях COVID-19, дооснащением реанимаций и операционных новой, высокотехнологичной аппаратурой.

«Сменив пиджак на СИЗ, Дмитрий Пиневич прошел в красную зону, где пообщался с врачами, медсестрами и пациентами, — отметили в пресс-службе. — В беседе с министром граждане высказали пожелание о создании при больнице центра с компьютерным томографом».

Также министр обсудил с врачами и медсестрами проблемы «выкладывания» пациентов в прон-позицию, вопросы финансирования данных отделений, наличие СИЗов и лекарств, оплаты труда и др.

Источник, фото: БЕЛТА