В соцсетях появилось видео, где несколько взрослых людей вместе с детьми купаются, а потом на лодке плывут по реке. Закадровый голос комментирует, что компания находится в нетрезвом состоянии.

Видео из vk-паблика «ЧП Гомель»

Случай произошел 25 июня на пляже Скиток в Гомельском районе. Семь взрослых и три ребенка поехали на лодке, и лишь на одном человеке был спасательный жил

Гомельская транспортная прокуратура дала поручение Госинспекции по маломерным судам региона привлечь к административной ответственности двух лиц за нахождение во время движения на маломерном судне без спасательного жилета и каждому назначить штраф в размере базовой величины (32 рубля). Одному из них также вынесли предупреждение за управление маломерным судном с превышением допустимого количества людей на борту. Проводится установление личностей остальных участников.

Компанию не привлекли к ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, так как очевидцы не вызвали милицию и, соответственно, факт не был зафиксирован. Поэтому правоохранители призывают сразу звонить по телефону 102, если вы стали свидетелем правонарушения.

Источник, фото: Гомельская праўда