В Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа сегодня состоится премьера музыкального вечера «Кто тебя выдумал…» Песни кино». Артисты исполнят для зрителей песни из кинофильмов «Доживем до понедельника», «Д’артаньян и три мушкетера», «Иван Васильевич меняет профессию», «Служебный роман», «Девчата», «Белые росы», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Гостья из будущего» и многих других.

«Артистки Светлана Жуковская и Наталья Аладко создают на камерной сцене постановку, насыщенную исключительно лирической атмосферой. Многие фильмы известны не только игрой знаменитых актеров и яркими сюжетами, но и чудесными песнями. Мелодии, которые приходят к нам с телеэкранов, остаются в памяти надолго, искренне трогают душу, рождают желание петь», — отметили в Коласовском театре. Сценография и костюмы — Светланы Макаренко. Музыкальное оформление Александра Криштафовича, концертмейстер — Алена Парфенова.

На музыкальном вечере хорошо знакомые хиты будут сопровождаться запоминающимся драматическим сюжетом. На камерной сцене — съемочная площадка музыкального телепроекта. Участники — солисты из разных культурных городских учреждений. Они хорошо знают друг друга и все желают исполнить любимые произведения перед камерой. «В горячей креативной атмосфере возникают споры, выяснение отношений, раздел творческой территории… Но напоследок всех, конечно, объединит песня, нежно окутает героев теплотой и любовью. Безусловно, подпевать разрешено и даже необходимо!», — отметили в учреждении.

В спектакле заняты Наталья Аладко, Ульяна Атясова, Евгений Береснев, Артем Блохин, Светлана Жуковская, Дмитрий Коваленко, Ксения Каминская, Светлана Суходолова и Юрий Цвирко.

Источник, фото: БЕЛТА