Молодежи нужно показывать себя в любви к Родине, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи со школьниками Брестской области.

«Можно по-разному говорить про патриотизм. Но на самом деле — это такое понятие, которое не так просто сформулировать. Патриотизм — это все то, что характеризует человека с его жизненными устоями. Когда ты понимаешь, что есть страна, которая не какое-то абстрактное понятие, а твоя страна, в которой ты родился, живешь, и эта страна развивается. Есть традиции у твоей страны, твоя семья. И доброе отношение, чувство ответственности за твою страну, за то, что будет происходить с тобой, твоими близкими, понимание того, что ты ответственен в целом за все это, — должно быть у каждого», — сказала Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула: без патриотизма, как и без любви, трудно достичь желаемого результата. «Когда ты понимаешь, что должен что-то сделать сегодня на своем месте, — отметила она. — Хотелось бы, чтобы вы эту страну сохранили такой, какая она есть — мирной, спокойной, развивающейся. Наша страна молодая. По историческим меркам 30 лет — это один миг в истории. Но какая великолепная страна. Давайте будем показывать себя в любви к Родине».

Наталья Кочанова добавила, что современный мир заполонили ложь, фейки, то, что пишут в интернете, далеко не все правда. «И поэтому такие встречи очень важны», — констатировала председатель Совета Республики.

Источник, фото: Белта