Референдум прошел на высоком организационном уровне, заявил журналистам председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко.

«По той информации, которая есть у нас, в том числе с мест от наблюдателей, референдум прошел организованно в соответствии с действующим законодательством. Мы получили заключение международных наблюдателей, которые достаточно активно работали в рамках референдума. Напомню, 195 международных наблюдателей работали на референдуме. Более 45 тыс. национальных наблюдателей участвовали в работе. Поэтому слаженная работа всех показала, что референдум прошел на высоком организационном уровне», — сказал Игорь Карпенко.

В настоящий момент проходит заседание Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов по вопросу «Об итогах республиканского референдума». В состав комиссии входят 12 человек, все они присутствуют на заседании, заседание правомочно.

Также на заседании присутствуют председатели областных и Минской городской комиссий по референдуму, представители регионов, аккредитованные в Центральной комиссии наблюдатели, более 20 представителей СМИ.

Источник, фото: Белта