Небесная канцелярия на этой неделе не поскупилась на новую порцию снега. Этим коммунальщиков и дорожные службы природа испытала на прочность.

В КУП «Жилкомстрой», в ДЭУ-42 «Гомельавтодор» ЛДД-424, в Наровлянском участке ДРСУ № 186 к капризам природы полностью готовы как техника, так и люди. Здесь впрок заготовлено достаточное количество соляно-песчаной смеси, а работники по долгу службы привыкли к ненормированному рабочему дню. Если необходимо, то и в 3 часа ночи они готовы выехать или выйти на уборку снега.

По словам исполняющего обязанности директора КУП «Жилкомстрой» Александра Адаменко, чтобы жителям было удобно добираться на работу, в школу, в садик, ранним утром задействована вся снегоуборочная техника, все коммунальщики стараются расчистить территорию около подъездов, а также тротуары. Приятно, что не остаются в стороне и жители, которые очищают снег самостоятельно около своих домовладений, не ожидая, что кто-то это сделает за них.

Со снежными заносами справляются отлично и дорожные службы района. Под постоянным контролем руководителей Николая Моргульца и Дмитрия Скидана находится мониторинг ситуации на дорогах. Николай Иванович и Дмитрий Юрьевич всегда в курсе того, какая ситуация на дорогах, сколько задействовать единиц техники и рабочих рук, чтобы поставленную задачу выполнить в срок. Здесь также оперативно трудятся бригады по расчистке автобусных остановок и тротуаров.

Всего задействовано в расчистке дорог города и района 20 единиц техники, а также множество трудолюбивых людей, которым любая работа по плечу.

Ольга ПАРТЫКО, фото Натальи ЛОПАТИНОЙ