Выпускной в детском саду для 19 мальчишек и девчонок — это покорение одной из вершин, которых в жизни им придется преодолеть много.

Еще совсем недавно они впервые пришли в это дошкольное учреждение образования малышами, а теперь стали почти взрослыми, самостоятельными, готовыми к новому этапу в своей жизни: к школе.

Воспитатели Ангелина Шаврей, Екатерина Воробей и музыкальный руководитель Людмила Алексеенко для ребят и их родителей подготовили замечательный праздник прощания с детским садом. Мальчишки и девчонки от души пели, задорно плясали, показывали забавные инсценировки, рассказывали стихотворения, в которых искренне благодарили воспитателей, методистов, нянечек, поваров, прачек, медицинских работников за теплоту и заботу о них. Особенно трогательно исполнялись ребятами танцы с игрушками, «Детки-конфетки», а также прощальный «Вальс». Звучали на празднике и клятвы. Родители обещали во всем помогать в учебе своим сыновьям и дочерям, никогда не ругать их, поддерживать во всех хороших начинаниях, а дети — учиться на десятки и девятки и никогда не забывать родной детский сад.

В завершение праздника дети спели вместе с воспитателем Екатериной Александровной душевную песню «Главное на свете — это наши дети». Заведующий этим дошкольным учреждением образования Лилия Антипенко пожелала воспитанникам успехов и мирного неба, а затем вместе с заместителем заведующего по основной деятельности Ольгой Лысенко и с воспитателями вручили всем выпускникам первые Дипломы, фотоальбомы, медали и сувениры.

Слова благодарности всем работникам детского сада искренне прозвучали от Ирины Траханович. Ирина Николаевна от всех родителей вручила Лилии Николаевне денежный сертификат на укрепление материально-технической базы учреждения.

Финальной точкой этого выпускного праздника стала добрая традиция. Нарядные ребята с мамами и папами, с работниками учреждения вышли в уютный дворик детского сада, чтобы, загадав заветное желание, выпустить воздушные шарики в небо.

Пусть детские желания, непременно, сбудутся!

Покидая праздник, я еще долго слышала во дворе детский шум. Никто не спешил покидать родной садик. Смех, музыка, фото на память, благодарности работникам сада — все это еще продолжалось.

Ольга ПАРТЫКО, фото автора