Белорусские учреждения образования готовы при необходимости принять на обучение детей из Украины. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец сегодня во время итогового совещания главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома.

«В системе образования полностью выстроена работа по приему всех детей, которые приезжают с территории Украины. Эти ребята находят места в учреждениях дошкольного образования и в наших учреждениях общего среднего образования. Безусловно, мы на законодательном уровне выступаем с инициативой расширить их возможности», — сказал Андрей Иванец.

Министр также отметил, что сейчас для молодежи и в целом для населения Беларуси вопросы идеологического и патриотического воспитания вышли на первый план. «Молодые люди очень чувствительны к тому, как с ними выстраивают диалог. Молодежь интересует много вопросов, и мы должны дать на них ответы. Тем более что в нашей стране, как отметил глава государства, есть все исходные позиции. Нам не надо распространять фейки для того, чтобы донести правду людям», — заключил министр образования.

Источник, фото: Белта