В Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка проходит распределение выпускников факультета начального образования, об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.

В мероприятии принимает участие министр образования Беларуси Андрей Иванец. Он поддержал выпускников, которые распределяются на малую родину, чтобы продолжить педагогические традиции своего коллектива. Также он отметил, что если учреждения образования хотят получать хороших специалистов, то должны создавать для них соответствующие условия.

Напутствуя молодых педагогов, Андрей Иванец посоветовал им не перегружать учащихся начальной школы. «У детей должно быть детство, они не должны перегореть, не должны потерять интерес к учебе, заканчивая 4 класс», — подчеркнул министр.

Как отмечалось на мероприятии, потребность в специалистах начального образования в стране большая. Всего в БГПУ поступило 305 запросов, 114 из них — из Минской области. Выпускаются в этом году 103 человека. По целевому направлению распределяются 44 студентки факультета начального образования.

Источник, фото: Белта