В Беларуси созданы условия для работы IT-отрасли, и есть предпосылки для дальнейшего развития. Об этом заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» директор PandaDoc Дмитрий Рабцевич, комментируя итоги разговора с Президентом в СИЗО КГБ.

Дмитрий Рабцевич считает, что в структуре ПВТ «созданы все условия, чтобы платить нормальные зарплаты, развиваться, строить будущее вместе».

«Мне кажется, что IТ-страна построена: есть плацдарм, знания, навыки у сотрудников, есть хорошие условия, в частности декрет и льготы, которые позволяют в будущем развивать отрасли в том разрезе, который есть сейчас, — сказал он. — Для бизнеса созданы все условия. Возможно, декрет будет дорабатываться, изменяться».

Дмитрий Рабцевич также признался, что для него визит Президента в СИЗО КГБ был неожиданным. «Формат беседы был ненапряженный, простой. Атмосфера была — с целью построить диалог о том, как выходить из ситуации, какие есть идеи по поводу внесения изменений в конституционный строй. Диалог состоялся», — уточнил он. Среди ключевых вопросов, которые также обсуждались, для себя отметил будущее экономическое развитие.

«Буду работать и развиваться — это, наверное, основной посыл, который я для себя вынес», — заключил он.

Источник, фото: БЕЛТА